Gemeinderat

Bürgermeister    
       
Franz Josef Kern, SPÖ      
  Telefon 03329/45366  
Oberberg 17 Mobiltelefon 0664/8204088  
8383 Eisenberg an der Raab eMail f.kern@st-martin-raab.bgld.gv.at  
    franzjosefkern@aon.at (Privat)  

       
Vizebürgermeister    
       
Josef Jost, SPÖ      
Umweltgemeinderat      
  Telefon 03329/46962  
Mittereck 5 Mobiltelefon 0664/5406146  
8383 St. Martin an der Raab eMail josef.jost@strabag.com  

       
Vorstandsmitglieder    
       
Gerhard Lipp, SPÖ      
Ortsvorsteher in Neumarkt an der Raab      
  Telefon -  
Hauptstraße 12 Mobiltelefon 0664/2555564  
8380 Neumarkt an der Raab eMail gerhard.lipp@aon.at  
       
Manfred Redl, SPÖ      
Ortsvorsteher in Gritsch      
  Telefon 03329/48716  
Hauptstraße 9 Mobiltelefon 0664/1952406  
8383 Gritsch eMail -  
       
Ing. Siegfried Niederer, ÖVP      
  Telefon -  
Weltenberg 42 Mobiltelefon 0664/5207731  
8383 Welten eMail siegfried.niederer@inode.at  
       
Roman Bedöcs, ÖVP      
  Telefon -  
Mitterberg 44 Mobiltelefon 0664/73800208  
8383 St. Martin an der Raab eMail romanbedoecs@aon.at  
       
Ernst Josef Mayer, Liste "Zukunft St. Martin/Raab"      
  Telefon -  
Bergstraße 15 Mobiltelefon 0664/5367093  
8383 Welten eMail ernst.mayer30@gmail.com  

       
Gemeinderätinnen und Gemeinderäte:    
       
Johann Rudolf Mund, SPÖ      
Prüfungsausschuss      
  Telefon -  
Hauptstraße 17 Mobiltelefon 0664/9126894  
8383 Oberdrosen eMail hannesmund@gmail.com  
       
Manfred Schreiner, ÖVP      
Obmann des Prüfungsausschusses      
  Telefon -  
Oberdrosener Straße 2 Mobiltelefon 0664/2108816  
8383 Sankt Martin an der Raab eMail manni@aon.at  
       
Josef Aufner, ÖVP      
  Telefon    
Hauptstraße 42 Mobiltelefon 0664-4238418  
8380 Neumarkt an der Raab eMail josef.aufner@gmail.com  
       
Petra Eischer, Liste "Zukunft St. Martin/Raab"      
  Telefon -  
Drosen 52 Mobiltelefon 0664/5096573  
8383 St. Martin an der Raab eMail petra.eischer@gmx.at  
       
Monika Wendler, Liste "Zukunft St. Martin/Raab"      
  Telefon -  
Martinigasse 4/6 Mobiltelefon 0650-2823616  
8383 St. Martin an der Raab eMail monika.wendler@ymail.com  
       
Christian Bauer, ÖVP      
  Telefon    
Angerstraße 31/1 Mobiltelefon 0664-73658686  
8383 Doiber eMail christian_ba@aon.at  
       
Markus Ganahl, Liste "Zukunft St. Martin/Raab"      
Prüfungsausschuss      
  Telefon -  
Drosen 6 Mobiltelefon 0676/89557818  
8383 St. Martin an der Raab eMail m.ganahl@ats.net  
       
Mag. Harald Rudolf Dunkl, SPÖ      
Obmann-Stv. Prüfungsausschuss      
  Telefon -  
Mühlweg 3 Mobiltelefon 06642343232  
8380 Neumarkt an der Raab eMail haralddunkl@aon.at  
       
Günter Zotter, SPÖ      
  Telefon -  
Weltenberg 12 Mobiltelefon 0660/5447155  
8380 Neumarkt an der Raab eMail zotgue@gmail.com  
       
Christoph Kahr, FPÖ      
Jugendgemeinderat und Prüfungsausschuss      
  Telefon    
Hauptstraße 34/1 Mobiltelefon 0664-2452648  
8383 Doiber eMail chriskahr1997@gmail.com  
       
Franz Pint, SPÖ      
Ortsvorsteher in Doiber      
  Telefon -  
Doiber-Berg 5 Mobiltelefon 0664/6411892  
8383 Doiber eMail pintfr@gmail.com  
       
Dietmar Adler, SPÖ      
Ortsvorsteher in Welten      
  Telefon -  
Hauptstraße 53/1 Mobiltelefon 0664-75021542  
8383 Welten eMail didi.adler@gmx.at  
       
Roland Stacherl, SPÖ      
Ortsvorsteher in St. Martin an der Raab      
  Telefon 03329/48559  
Schaffereck 22 Mobiltelefon 0664/3791383  
8383 St. Martin an der Raab eMail -  
       
Gertraud Mautner, SPÖ      
  Telefon    
Kirchenzipf 29 Mobiltelefon 0664-5188422  
8383 Eisenberg an der Raab eMail gertimautner@gmail.com  
       
Ersatzgemeinderäte:      
       
Stefan Potetz, SPÖ      
  Telefon    
Drosen 10 Mobiltelefon 0664-2439200  
8383 St. Martin an der Raab eMail stefan.potetz@gmx.at  
       
Franz Mohapp, ÖVP      
  Telefon 03329/2835  
Hauptstraße 55 Mobiltelefon 0664/2560023  
8383 Oberdrosen eMail mohapp.franz@aon.at  
       
Mag. Dr. Wilhelm Dostal, Liste "Zukunft St. Martin/Raab"      
  Telefon -  
Jagaberg 1 Mobiltelefon 0664-2302751  
8383 Welten eMail wilhelm.dostal@aon.at  
       
Alois Neubauer, FPÖ      
  Telefon    
Schwabengraben 12 Mobiltelefon 0664-2784436  
8383 Welten eMail neubauer82@gmx.at  
       
Ortsvorsteher:      
       
Wolfgang Wildling, Oberdrosen      
  Telefon 03329/20087  
Hauptstraße 28 Mobiltelefon 0664/8204092  
8383 Oberdrosen eMail -